Поздравление главы администрации Шемышейского района Владимира Фадеева с Днем Победы!
Общество 09.05.2021

Уважаемые  ветераны Великой  Отечественной войны, труженики тыла!
Дорогие  земляки!
Поздравляю вас с великим праздником – Днем Победы в Великой Отечественной  войне 1941-1945 годов!

Девятое мая — священная дата в нашей истории. Она навсегда останется символом мужества и героизма наших дедов и прадедов, спасших свою страну и мир от нацизма. В сегодняшнем празднике — гордость, радость и скорбь.
В этот день мы вспоминаем о тех, кто  героически  сражался на фронте, и о тех, кто самоотверженно ковал победу в тылу.
Более десяти тысяч   наших земляков воевали на фронтах войны, трудились в тылу, приближая Победу.  Более шести  тысяч шемышейцев погибли, защищая нашу Родину.
Долг каждого из нас — хранить память о великом подвиге, чтить славу и героизм  наших земляков, передавать из поколения в поколение традиции высокого патриотизма и единства родной страны.

Низкий поклон и слова благодарности всем ветеранам и труженикам тыла, всем, кто сполна отдал долг Отечеству, защищая его, кто созидал мирную жизнь.
 Желаю вам мирного неба над головой, здоровья, счастья и благополучия!