Сектором по архивным делам администрации Шемышейского района оказана методическая помощь
Общество 15.07.2021

Сектором по архивным делам совместно с начальником организационного отдела, главным специалистом юридического отдела администрации Шемышейского района оказана методическая помощь новому сотруднику специалисту администрации Староpозахаркинского сельсовета Шемышейского района.

В ходе данной работы оказана методическую помощь в обработке, формировании, комплектовании дел постоянного хранения. Особое внимание уделено ведению кадрового делопроизводства, нормативно-правовых актов, ведению учетных документов.

Представителями администрации Шемышейского района рекомендовано использовать в работе Правилами организации хранения, комплектования, учета и использования архивных документов № 526 от 31 марта 2015 года, инструкцию по делопроизводству, положения об архиве, об экспертной комиссии, законодательство по ведению кадрового делопроизводства.

По результатам оказания методической помощи составлена справка по ознакомлению с делопроизводством с рекомендациями для улучшения и совершенствования работы.