Общество 15.07.2021

Сектором по архивным делам администрации Шемышейского района оказана методическая помощь новому сотруднику специалисту администрации Стародемкинского сельсовета Шемышейского района.

В ходе данной работы заведующая сектором по архивным делам Ю.В. Шаманова оказала методическую помощь в обработке, формировании, комплектовании дел постоянного хранения. Особое внимание уделила ведению учетных документов.

Познакомила с Правилами организации хранения, комплектования, учета и использования архивных документов № 526 от 31 марта 2015 года, инструкцией по делопроизводству, положениями об архиве, об экспертной комиссии.

Напомнила о составлении описей дел постоянного хранения и по личному составу за 2019 год и о сдаче дел постоянного хранения в сектор по архивным делам.