Команда Шемышейского района заняла 2 место на областных зимних сельских спортивных играх
Спорт 21.02.2021

21 февраля 2021 года в Мокшане состоялся очередной этап соревнований Областных зимних сельских игр. В рамках мероприятия прошли соревнования по троеборью дояров и механизаторов. В них принимали участие команды всех районов Пензенской области. В программу троеборья дояров вошли следующие дисциплины : - лыжные гонки в свободном стиле по двум дистанциям: 3 км для мужчин и 2 км для женщин; - сборка-разборка доильного аппарата на время; - гиревой спорт: - рывок гири 24 кг в течение 3 мин для мужчин и рывок гири 16 кг в течение 3 мин – для женщин. В программу троеборья механизаторов вошли следующие дисциплины: - гиревой спорт: - рывок гири 24 кг в течение 3 мин для мужчин и рывок гири 16 кг в течение 3 мин – для женщин; - лыжные гонки в свободном стиле по двум дистанциям: 3 км для мужчин и 2 км для женщин; - вождение трактора на площади по заданной трассе на время, выезд из гаража, проезд змейкой, разворот, постановка трактора в гараж задним ходом перемещение груза.

Областные сельские спортивные игры в Пензенской области были организованы в три этапа. Первый этап состоялся 31 января в г.Пенза на стадионе «Снежинка», где определили лучших в лыжных гонках. Второй этап прошел 6 февраля в Никольске. В рамках второго этапа прошли состязания по полиатлону, шахматам, шашкам и соревнованиям среди семей. Итоги общекомандного первенства определились следующим образом. 1 группа: 1 место – команда Никольского района; 2 место – команда Кузнецкого района; 3 место – команда Сердобского района. 2 группа: 1 место – команда Неверкинского района; 2 место – команда Шемышейского района; 3 место – команда Бековского района.