Спорт 26.05.2021
 В период с 24 марта по 23 апреля в Пензенской области прошла Акция «Подтянись к ГТО», посвященная празднованию 90-летия со дня образования ВФСК «ГТО».
Акция включала в себя:
-мероприятия, направленные на регистрацию населения в системе АИС-ГТО ;
-мероприятия, направленные на выполнение населением нормативов комплекса ГТО;
-участие в конкурсе фотографий «ГТО в лицах».

30 апреля Комиссия, утвержденная ГАУ ЦСП ПО рассмотрела информацию, представленную муниципальными учреждениями спортивной направленности ,приняла решение о награждении согласно критериям оценки.
В 3 группе (муниципальные районы Пензенской области)
Победитель- Шемышейский район
2 место- Иссинский район
3 место-Малосердобинский район.
Победители и призеры Акции будут награждены дипломами Министерства физической культуры и спорта Пензенской области и подарочными сертификатами на спортивный инвентарь.