Спорт 07.06.2021

5 июня 2021 года на территории Пензенского района в микрорайоне «город Спутник» состоялся региональный этап XIII Всероссийских летних сельских спортивных игр.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие врио заместителя Председателя Правительства Пензенской области Лариса Юрьевна Рябихина и заместитель Председателя Законодательного Собрания Пензенской области Владимир Васильевич Полукаров.

В региональном этапе XIII Всероссийских летних сельских спортивных игр Пензенской области приняли участие команды из 27 муниципальных районов Пензенской области. Всего более 500 человек.

Спортсмены боролись за победу в 11 видах программы: армрестлинг, волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, настольный теннис, рыболовный спорт, перетягивание каната, соревнования спортивных семей (включают в себя соревнования по дартсу, шашкам, настольному теннису и легкоатлетическую эстафету), троеборье дояров (включает в себя соревнования по мастерству доения, бегу и силовой гимнастике), троеборье косарей (включает в себя соревнования по мастерству косьбы, бегу и силовой гимнастике), троеборье механизаторов (включает в себя соревнования по мастерству вождения трактора МТЗ-82, бегу и силовой гимнастике).

По результатам выступлений итоги общекомандного первенства определились следующим образом:

2 группа:
1 место – команда Шемышейского района;
2 место – команда Малосердобинского района;
3 место – команда Пачелмского района.