Молодежь района приняла участие в заседании круглого стола на тему «Борьба с коррупцией - дело каждого»
Молодежная политика 12.12.2018

В заседании приняли участие заместитель главы администрации района по социальным вопросам Зинаида Гордеева, и.о прокурора Шемышейского района Александр Занадолбин, оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОтдМВД России по Шемышейскому району, сотрудники администрации района, управления образования администрации района, ГБУЗ «Шемышейская участковая больница», общественных формирований правоохранительной направленности.

Речь шла о глобальной проблеме современности, от решения которой зависит дальнейшее развитие мирового сообщества - проблема коррупции. Эта проблема носит массовый характер и превратилась в системную проблему, которая затрагивает все сферы человеческой жизнедеятельности. Обсуждались причины и условия, которые ее порождают. Участники круглого стола сошлись во мнении, что проблема противодействия коррупции в России — это задача не только правоохранительных органов, а всего российского общества и каждого гражданина страны.