ЖКХ 09.12.2020

6 декабря 2020 года в с. Наумкино, с. Старое Назимкино, с. Старое Захаркино прошли публичные слушания по вопросу внесения изменений в Генеральный план Старозахаркинского сельсовета. Ключевым моментом изменений в документ территориального планирования является включение в границы населенного пункта с. Старое Назимкино территории площадью 698 га из земель сельскохозяйственного назначения с целью формирования малоэтажной жилой застройки с выделением земельных участков под фермерское хозяйство, а так же для работников ближайших производств и крестьянских (фермерских) хозяйств.

Для обеспечения комфортной жизни населения планируется размещение социальных объектов, таких как дошкольное учреждение, общеобразовательное учреждение, фельдшерско-акушерский пункт, спортивное сооружение, административно-торговое здание. В центральной части для жителей планируется организация отдыха, содержащая территорию с прудом, парком, детскими площадками.

На территории современного поселка планируется размещение 1546 домов, предполагаемое количество жителей – 4600 человек. Реализация данного проекта планируется до 2030 года.

Предлагаемые изменения были единогласно поддержаны жителями Старозахаркинского сельсовета.