"Газпром" продолжает прием заявок на бесплатное проведение голубого топлива до границ домовладения
ЖКХ 21.09.2021

В целях реализации поручений Президента Российской Федерации, распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.04.2021 №1152-р утвержден план мероприятий по внедрению социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации и газоснабжения субъектов Российской Федерации (далее - дорожная карта).

Дорожная карта предусматривает мероприятия организационного характера, а также инициативы по изменению нормативно-правовой базы для внедрения новой социально ориентированной системы газификации.

домовладений к сетям газораспределения до границ земельных участков без использования средств граждан (далее - Порядок), с целью определения механизмов реализации мероприятий и источников финансирования. По факту разработки и утверждения Порядка будут вноситься соответствующие изменения в нормативно-правовую базу Российской Федерации.

До внесения изменений в нормативно-правовую базу Российской Федерации газораспределительные организации, при осуществлении мероприятий по подключению (технологическому присоединению),

руководствуются действующими Правилами, и Методическими указаниями по расчету размера платыза технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям и (или)

стандартизированных тарифных ставок, определяющих их величину, утвержденными приказом ФАС России от 16.08.2018 № 1151/18, а также иными нормами действующего законодательства.

Возможно направление предварительной заявки о заключении договора о подключении в рамках догазификации по прилагаемой к письму форме.

Заявку можно подать в электронном виде с помощью личного кабинета или электронной почты и через службу «Единое окно» Адреса и телефоны службы «Единого окна» филиала АО «Еазпром газораспределение Пенза» в г. Пенза ул.Рахманинова,! а чел. (8412)96-25-91 https://connectgas.ru/crm/operator

К заявке необходимо приложить следующие документы:

• ситуационный план;

• копию документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства и земельный участок, на котором расположены (будут располагаться) объекты капитального строительства заявителя. В случае если земельный участок принадлежит заявителю на ином законном основании, заявитель представляет согласие собственника земельного участка на использование этого участка на период строительства сетей газораспределения;

• доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя (в случае если заявка о подключении (технологическом присоединении) подается представителем заявителя);

• расчет максимального часового расхода газа (не прилагается, если планируемый максимальный часовой расход газа не более 7 куб. метров/час).

Также сообщаем следующее:

• поданная заявка в рамках догазификации будет рассмотрена с момента вступления в силу нормативно-правовых актов Правительства Российской Федерации, регламентирующих порядок и условия догазификации.

• услуги по подключению в рамках догазификации без взимания платы с заявителя включаю] в себя мероприятия до границ земельного участка заявителя;

• в случае перехода и иного прекращения права собственности на земельный участок и (или) объект индивидуального капитального строительства, которые указаны в настоящей заявке, заявитель обязан незамедлительно проинформировать об этом АО «Еазпром газораспределение Пенза» в письменном виде.